В какие сроки нужно подать заявление по погибшему в соне сво.
Здравствуйте. Если первый ребенок от погибшего и у него не осталось родителей и других детей, то можно получить все деньги на первого ребенка. А если есть еще дети или родители, то они могут обратиться за выплатами раньше.
Как можно скорее.
То есть можно хот через и 2 и 3 месяца, просто я мать его ребёнка которыуже есть а не успела родить второго и он погиб. Отцовство я буду устонавливать через суд, и только после этого хочу подать на все пологаемые выплаты.
Законодательством не урегулирован данный вопрос.
Можете обращаться сразу после оформления документов:
заявление о выплате страховой суммы от каждого выгодоприобретателя по обязательному государственному страхованию (несовершеннолетние дети застрахованного лица и подопечные включаются в заявление одного из супругов, опекуна или попечителя) вместе с копией документа, удостоверяющего личность каждого выгодоприобретателя;
справка воинской части (учреждения, организации) об обстоятельствах наступления страхового случая;
копия свидетельства о смерти застрахованного лица либо копия документа о смерти установленной формы;
копия выписки из приказа командира воинской части (начальника учреждения, руководителя организации) об исключении застрахованного лица из списков личного состава воинской части (учреждения, организации);
копии документов, подтверждающих родственную связь выгодоприобретателей с застрахованным лицом;
копия постановления органа опеки и попечительства об установлении опеки или попечительства застрахованного лица над подопечными;
копия документа органа опеки и попечительства, подтверждающего отсутствие родителей у застрахованного лица и факт его воспитания и (или) содержания выгодоприобретателями;
справка организации, осуществляющей образовательную деятельность, об обучении детей застрахованного лица в возрасте от 18 до 23 лет с указанием даты зачисления на обучение;
копия справки, подтверждающей факт установления инвалидности детям застрахованного лица до достижения ими 18-летнего возраста, выданной федеральным учреждением медико-социальной экспертизы;
копия решения суда о признании лица фактически воспитывавшим и содержавшим застрахованное лицо в течение не менее 5 лет до достижения им совершеннолетия (далее - фактический воспитатель) - для фактического воспитателя.