Можно ли будет отменить решение суда из-за невозможности его выполнения и вернуть право долевой собственности?
Здравствуете! Являлся дольщиком в долевом строительстве, но дом не строят. Подал в суд. Суд присудил возвратить деньги. Но решение суда не выполняется, у ответчика нет денег. Судебные приставы бессильны. Может случится так, что строительство передадут другой строительной компании и в итоге я останусь без квартиры и без денег. Можно ли будет отменить решение суда из-за невозможности его выполнения и вернуть право долевой собственности?
Юрий, если уже передадут другоиу застройщику, то нельзя. На данный момент эту процедуру оформить можно в качестве обращения объекта незавершенного строительства (его доли) в счет погашения долга.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.