Дольщики долевого строительства столкнулись с отсутствием выплат - что делать?
Алена, договор долевого участия расторгнут по решению суда. Долг будет (должен быть) взыскан с правоприемника разовым платежем. Но, Вы не видели учредительных документов и не факт, что новый застройщик является правопримеником предыдущего. Надо подробнее ситуацию изучить, если хотите - обращайтесь очно.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день. По существу вашего вопроса могу пояснить следующее: Конечно действия компании не законно в пункте рассрочки платежа в течении 1.5 лет, т.к. при реорганизации юр.лица все обязательства переходят ко вновь созданному лицу. (ст. 58 ГК РФ) Это говорит о том, что если суд присудил выплатить вам денежные средства, то вновь созданное юр.лицо, которое будет достраивать объект, должно выставить на продажу данный объект и в разумный срок вам выплатить деньги, или предложить более льготные условия для заключения вами нового договора с ними.