Можно ли при приобретении квартиры с использованием материнского капитала не выделять мужу долю, если есть общий ребенок и ребенок от предыдущего брака?
Нет, не можете не выделить, доля будет его от МК,хоть и не большая.
Для начала нужно ознакомиться с вашим брачным договором. Все можно сделать с согласия другой стороны.
Нет не можете. Условия брачного договора не могут противоречить законодательству, а по закону доля должна быть выделена каждому члену семьи.
Добрый день.
Средства МСК-целевые средства.
Брачный договор не имеет к ним ни какого отношения.
Можете не выделять, если муж напишет нотариальный отказ от доли в квартире.
Доли вы должны выделить и всем детям, и мужу, но муж, если у него есть такое желание, может отказаться от своей доли в пользу других членов вашей семьи.