Могу ли действующему сотруднику полиции предоставить свою банковскую карточку Почта Банк своей гражданской жене для получения зарплаты без вычета от сотрудников ФССП?
Здравствуйте
Такой вариант возможен, если у неё в трудовом договоре предусмотрена возможность получения зарплаты на чужую банковскую карту
Но это не спасет от взыскания...
ИЛ направят по месту работы и там будут вычитать даже при таком варианте
ФССП не проведешь!
Есть ли варианты как можно дольше оттягивать момент взыскания?
Есть один вариант - оплатить долг, тогда взыскания не будет. "Оттянуть" взыскание можно, подав иск, обжаловать взыскание. На срок разбирательства взыскание будет приостановлено.
Возникнут проблемы - работодатель должен перечислять зарплату не анонимно, а конкретно своему работнику. Поэтому карта должна быть оформлена именно на работника.