Москва, 23.08.2023, 22:06

Нет уведомления о расторжении договора со сбером - что нужно делать?

Вопрос №20703872 из г. Подольск
опубликован 23.08.2023, 22:06
У меня был оформлен договор со сбером и открыт счёт билет в будущее. Но по ряду причин просочилось 2 платежа и банк направил на расторжение договора. Но так получилось что договор только смогли найти спустя почти полгода (не знала можно ли получить дубликат). И заглянув в раздел счета и т.д. я не обнаружила этого договора, банк расторг его, но при этом никакого уведомления об этом я не получала. Что-то возможно предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что предпринять? Зачем?

Это все уже не имеет никакого значения.

Если договор расторгнут, то соответственно с Вас должны быть взысканы деньги.

23.08.2023, 22:08

Договор типа страхования жизни, где делались определённые взносы. Хорошо, не зачем, (да деньги не особо большие потеряны с половину средней зп), а сторона расторгнувшая договор значит об это может не уведомлять? Банки имеют права молча расторгать договора и об этом не словом не предупредить?

23.08.2023, 22:13

Ну так Вы же об этом не пишете изначально.

Мы должны догадаться, что у Вас там за билеты в будущее, в какие вагоны, условно говоря, эти билеты и до каких станций? :)

Надо смотреть условия договора, в первую очередь.

23.08.2023, 22:32
Оценка автора вопроса: