Моя мама позвонила в полицию и сообщила что я пропала, а это не так что делать
Екатерина, -
это не так, а КАК?
Согласно п. 3.1.1 Пользовательского соглашения сайта 9111 для того, чтобы ответ юриста был полным и конкретным, вопрос должен быть сформулирован четко, а обстоятельства, имеющие отношение к делу, изложены достоверно и лаконично.
Сколько вам лет? Почему вы не живете дома? Какие обстоятельства?
Если вы несовершеннолетняя и выясниться, что убежали из дома, то материалы передадут в ПДН (подразделение по делам несовершеннолетних) и поставят на учет. Если вы вернетесь домой, то совместно с матерью идите в полицию, если по ее звонку принималось заявление, сообщите, что вы нашлись. Дежурный направит к кому надо.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
У нее должны были принять устное заявление о преступлении и рапортом зарегистрировать в КУСП. Вам следует через дежурную часть связаться с лицом, в производстве которого находится ее заявление и сообщить о своем местонахождении. Можете обратиться к участковому.