Санкт-Петербург, 11.03.2021, 13:46

Сложности наследования в Костополе - мама пропала без вести, а тетка мешает получить наследство

Вопрос №18299941 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.03.2021, 13:46
Мама пропала без вести. А тетка не дает мне с бабушкой обшаться гоаори не говорить мне что мама пропала что-бы я не начала делить наследсво. В наследсве мамы под дома и сада на реке в Костополе. Мне что в России доказать что мама пропала и вступать на Украине в наследсво так?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наследство после мамы открыто в Украине? Мама там проживала?

11.03.2021, 14:04
Оценка автора вопроса:
Нет не открыто она проживала в Карелии и дело в суде в Карелии

Ч обы вступить в наследство, надо через суд признать маму умершей и обращаться к нотариусу.

11.03.2021, 13:48
Оценка автора вопроса:
Вы Супер Юрист!

Нет она с 19.06 2019 не выходит на связь. Дело в суде Карелии. О пропаже человека.

11.03.2021, 16:13

Нет дел о пропаже человека. Есть дела о признании беззвестно отсутствующим и ли умершим. Признание отсутствующим ничего не даст никакого наследства и не откроют. А умершей можно признать через 5 лет.

11.03.2021, 16:32

ВЫ имеете ввиду розыскное дело в полиции. Сейчас вы можете признать ее только безвестно отсутствующей. Но оснований для вступления в наследство у вас не будет.

12.03.2021, 10:56