Проблемы с получением автомобиля из-за отсутствия постоянной прописки

Мы приехали по программе переселения из Туркменистана. В рязанскую область город Рязань. Привезли с собой автомобиль. Уже второй месяц мы находимся в рязанской области в городе Рязани, у нас есть разрешение на временное проживание, которое мы открыли и поставили отметку, печати в паспортах у нас есть, регистрация о временном проживании. Вопрос заключается вот в чём, нам на таможне не отдают машину объясняя это тем, что у нас должна быть постоянная прописка. На данный момент у нас нету такой возможности поставить постоянную прописку. Но машину нам не отдают ссылаясь на эту проблему.​ Неужели недостаточно того, что мы имеем временную регистрацию, что у нас есть разрешение на проживание в российской федерации и мы уже подали документы на гражданство? Пожалуйста подскажите как нам быть?
Лучший ответ

Здравствуйте.

В данном случае сотрудники таможни совершенно неправы. Данные действия можно обжаловать в судебном порядке.

Но как нам быть,? На что нам ссылаться, чтобы мы могли отстоять нашу правоту?