Севастополь, 24.08.2023, 10:02

Так а на какой федеральный закон, приказ или другой нпа ссылаться при отказе в социальном обслуживании на дому?

Вопрос №20704605 из г. Симферополь
опубликован 24.08.2023, 10:02
Так а на какой федеральный закон, приказ или другой нпа ссылаться при отказе в социальном обслуживании на дому?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приказ Министерства труда и социальной защиты Республики Крым от 3 сентября 2020 г. N 762

ст.15 Федеральный закон от 28.12.2013 N 442-ФЗ (ред. от 28.04.2023) "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации"

24.08.2023, 10:37

Все зависит от конкретных причин и оснований отказа.

24.08.2023, 10:11

На бабушку (82 года) оформлена ежемесячная компенсационная выплата в размере 1200 рублей по уходу. (Оформлен неработающий трудоспособный сын, прописан и проживают вместе) Можем ли мы взять её на социальное обслуживание на дому (предоставить социального работника) ? Если нет, то на основании какого фз, приказа или нпа?

24.08.2023, 10:24

Ознакомьтесь со ст. 18 Федерального закона от 28.12.2013 N 442-ФЗ (ред. от 28.04.2023) "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации" .

Для полного ответа, нужно знать ваши конкретные обстоятельства

24.08.2023, 10:18

На бабушку (82 года) оформлена ежемесячная компенсационная выплата в размере 1200 рублей по уходу. (Оформлен неработающий трудоспособный сын, прописан и проживают вместе) Можем ли мы взять её на социальное обслуживание на дому (предоставить социального работника) ? Если нет, то на основании какого фз, приказа или нпа?

24.08.2023, 10:25