Проблемы с соседом из-за гаража - Как законно арендовать землю и сохранить гараж без нарушения закона
Можно поставить такой гараж на арендованной земле. Направьте письменный запрос в администрацию и получите ответ. Дальше станет ясно, как действовать
Узнайте чья земля. Т.к. она может быть продана для строительства чего-либо и решайте вопрос по аренде земли.
По гаражу - ЗК РФ Статья
Добрый день!
Алгоритм действий будет зависеть от того, в чьей собственности находится земельный участок.
Вероятно собственник местная администрация. Вам необходимо направить им предложение заключить с Вами договор аренды, аргументировав свою позицию.
С точки зрения закона Требование о понуждении к заключению договора может быть удовлетворено судом при наличии у ответчика обязанности заключить такой договор. Названная обязанность и право требовать понуждения к заключению договора могут быть предусмотрены лишь ГК РФ либо иным федеральным законом или добровольно принятым обязательством (пункт 2 статьи 3, пункт 1 статьи 421, абзац первый пункта 1 статьи 445 ГК РФ).
Таким образом обязанности со стороны муниципальной власти заключить договор аренды нет. Необходимо договариваться. Предложение о заключении договора аренды, Вам может составить юрист, либо самостоятельно.