Рязань, 24.08.2023, 11:28

Меня задержали за курение на автовокзале - что ожидать далее и как оплатить возможный штраф?

Вопрос №20704809 из г. Рязань
опубликован 24.08.2023, 11:28
Меня задержали за курение в неположенном месте на автовокзале. Проверили паспорт. Подписал много бумажек, сказали больше не кури и я ушел. Что будет дальше? На руки ничего не дали. Придет ли штраф? Если да, то куда: по месиу прописки или на Госуслугах можно оплатить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей, здравствуйте.

КоАП РФ Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака, потребления никотинсодержащей продукции или использования кальянов на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака, потребления никотинсодержащей продукции или использования кальянов на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

Штраф можете уплатить любым удобным способом. Вам выпишут постановление. Можете прийти в Банк лично и уплатить штраф по реквизитам МВД, можете также через приложения Вашего банка.

24.08.2023, 11:31
Оценка автора вопроса:

Вы не интересовались, что подписываете? Ваше право... Ждите постановление о штрафе... Оплатите...

24.08.2023, 11:32

А это постановление о штрафе куда придет? По месту прописки? Или на Госуслугах отобразиться сразу?

24.08.2023, 11:35

Постановление суд направит по месту Вашей регистрации

24.08.2023, 11:43

Решение о выплате штрафа за курение в общественных местах принимает мировой судья. Именно мировой судья выносит постановление, в котором отражаются все обстоятельства дела

Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака, потребления никотинсодержащей продукции или использования кальянов на отдельных территориях, в помещениях и на объектах влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей (статья 6.24 КоАП РФ).

24.08.2023, 11:42

Судьи вообще не рассматривают материалы пост.6.24 КоАП РФ (ст.23.1 КоАП РФ)

Постановление выносит начальник или зам начальника ОМВД по месту совершения (ст.23.3 КоАП)

24.08.2023, 11:54
Оценка автора вопроса: