Что будет, если не оплатить штраф за курение на автовокзале из-за ошибок в повестке?
За неоплату штрафа в установленный законом срок (60 дней с даты вступления постановления о привлечении к административной отвнтственности) привлекают по статье 20.25 КоАП Рф, наказание за которое предусмотрено в виде ареста до 15 суток или двойной размер штрафа. Кроме того неоплаченный штраф будет взыскиваться принудительно службой судебных приставов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день! Проигнорировав исход дела Вас привлекут к административной ответственности и будете обязаны уплатить штраф, в противном случае материалы направят в службу судебных приставов, которые с Вас будут взыскивать штраф!