Мой муж оформил на работе страхование жизни. Можно ли изменить выгодополучателя?
ГК РФ Статья 956. Замена выгодоприобретателя
Страхователь вправе заменить выгодоприобретателя, названного в договоре страхования, другим лицом, письменно уведомив об этом страховщика. Замена выгодоприобретателя по договору личного страхования, назначенного с согласия застрахованного лица (пункт 2 статьи 934), допускается лишь с согласия этого лица.
Здравствуйте.
Да, это возможно. Путем составления дополнительного соглашения к договору страхования.
Здравствуйте, да, возможно. Необходимо письменно уведомить об этом страховщика.