Барнаул, 24.08.2023, 11:46

Что будет, если отказать в предоставлении справки о работе на валдбериз?

Вопрос №20704856 из г. Барнаул
опубликован 24.08.2023, 11:46
Есть займы в некоторых контрах. Платить пока что нечем. Сегодня приезжал человек из полиции. Всё официально представился и т д. Объяснил что на меня подали заявление и в одной из контор указано, что я работаю на валдбериз. Но я абсолютно не помню, что я такое указывала. Я помню, что везде заполняла сведения. Я занималась одеждой. Оформлена как самозанятая. Он требует выписку или справку, что я как то причастна к вплдберизу. Но я там не работала и такого не указывала. Зачем бы я стала врать. Что мне будет если я не предоставлю справку? На словах мне никто не поверит, что я не указывала работу на валдбериз...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если кредит не платите, указали ложные сведения при его оформлении, тогда будет состав преступления. Похоже на ст.159.1 УК РФ.

24.08.2023, 11:49

Но при условии, что Вы его вообще ни разу не платили, после получения. Практика такая.

24.08.2023, 11:49

И что мне будет за это? Я уже поняла, что в нашей стране ничего не докажешь

24.08.2023, 11:54

Рекомендую обратиться на очную консультацию. Тут гадать на кофейной гуще не стоит. Нужны факты, условия работы с маркетплейсом, анализ доказательств и позиция по делу. Иначе будет как минимум привлечение к уголовной ответственности.

24.08.2023, 12:00
Оценка автора вопроса:

Я вообще никогда не была связана с валдберизом. Откуда они взяли эту информацию я не знаю. Но спасибо за ответ

24.08.2023, 12:02

Берите справку с личного кабинета самозанятых.

Врать не стоит.

Воможно ваш товар продавался через маркетплейс - вспомните.

Удачи

24.08.2023, 11:51

Юридические услуги в Барнаул

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034