Как поступить, если завтра придут отключать газ, несмотря на устную договоренность о рассрочке задолженности?
Я пенсионерка, проживаю в частном доме, у меня задолженность за газ была 7000 рублей. От управляющей компании пришло письмо что надо погасить долг до 10 июля. Я пошла в управляющую компанию, меня отправили в кабинет к начальнику договариваться на рассрочку. Он мне дал срок для оплаты до 25 августа 2023. Получила пенсию в июле и заплатила 2000 рублей, в августе тоже заплатила 2000, осталось проплатить 3000, но пенсия к меня через 2 недели. Могут ли мне завтра отключить газ? Писем с уведомлением я не получила об отключении, договоренность с начальником была устная. Я планировала оплатить остаток долга в начале сентября так как живу на минимальную пенсию. Как мне поступить если вдруг завтра придут отключить газ?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Без письменного уведомления, направленного вам не менее чем за 20 дней до отключения, никто у вас газ отключить не имеет права.
Поэтому нет причин для беспокойства... через 2 недели оплатите...
Здравствуйте.
Без письменной договоренности к сожалению отключить смогут.