Может ли студент выпускного курса педагогического университета, устраивающийся на работу в школу, считаться молодым специалистом и иметь право на доплаты?
Здравствуйте, Александр!
Для получения льгот молодой учитель должен работать по специальности, то есть в школе. И приступить к педагогической деятельности не позже, чем через год после выпуска. Молодым специалист считается только в течение первых трех лет своей профессиональной деятельности.
По всем вышеуказанным критериям Вы имеете право на доплаты для молодого специалиста.
Имеющий высшее или среднее профессиональное образование, полученное впервые и начавший педагогическую деятельность в государственном образовательном учреждении не позднее 1 года после получения диплома государственного образца считается молодым специалистом.