Как определить порядок общения с отцом ребенка после долгого отсутствия и восстановления контакта?
В суд обращайтесь с иском о порядке общения с ребенком. Доводы свои в иске приводите. А больше - никак. Лишить родительских прав не сможете. Он же алименты платит. Для лишения нужны очень серьезные факты и основания. А не приехал и не встретился - это ерунда.
Обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.
Да, ваше право такие условия ставить перед папашей. Не согласен, то пусть в суд подаёт и там вы уже своё виденье суду донесёте.
Лишить вы родправ не сможете, это довольно хлопотно и сложно. Почитайте как это делается и какие условия необходимы кроме того, что родитель не платит алименты, имеет большой долг по алиментам.
Для фиксации общения родителя мы с доверительницей использовали журнал встреч (прилагается). Вы под себя его подправьте и сейчас используйте для суда и опеки.