Сколько времени проходит до вручения родственникам погибшего в сво ордена мужества посмертно
В соответствии с Указом Президента РФ от 07.09.2010 № 1099 (ред. от 29.08.2022) «О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации» орден «Мужества» является государственной наградой.
В силу п. 46. государственные награды и документы к ним вручаются награжденным в торжественной обстановке, как правило, не позднее чем через три месяца со дня вступления в силу указа президента о награждении.
Согласно п. 47. награды и документы к ним умерших награжденных лиц и лиц, награжденных посмертно, передаются (вручаются) для хранения детям, супруге (супругу), родителям или внукам, наследникам награжденного лица последующих очередей, определенным законодательством Российской Федерации (далее - члены семьи и иные близкие родственники).
Таким образом, строго установлен срок, в течение которого, родственникам передают орден – 3 месяца.