LSN Messenger
Самара, 24.08.2023, 17:14

Вопросы относительно поручительства ООО по кредиту для физических лиц и платежа первоначального взноса

Вопрос №20705764 из г. Самара
опубликован 24.08.2023, 17:14
У меня несколько вопросов. 1. Может ли ООО выступать поручителем по кредиту для физ. лица? 2. Если может то какие должны быть критерии у ООО? 3. Может ли банк просить первоначальный взнос по потребительскому кредиту? 4. Если да, то может ли его оплатить поручитель?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Может. 2. Критерии чего? Вопрос непонятен. 3. Кому первоначальный взнос? Непонятно. 4. Поручитель лучше сначала пусть проконсультируется не имеет ли он дело с мошенниками. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

24.08.2023, 17:36
Оценка автора вопроса:
Вполне достойный ответ

2. Критерии ООО. Обороты, уставной капитал и прочее.

3. Первоначальный взнос банку, как при ипотеке.

24.08.2023, 20:17

Ну раз вы юрист по банкротству, то что делать в ситуации когда процедура прошла. А не все организации её приняли. И до сих пор висят 4 долга (уже 4 года).

И самое главное. Фссп переодически накладывает аресты на счета. Потом им отправляешь документ о банкротстве, и они отменяют. Почему Фссп это не проверяет и не заносит в базу. Зачем каждый раз делать отмену на взыскание? Можно ли это исправить?

24.08.2023, 20:22

Организации не могут процедуру "принять" или "не принять". Обо всем остальном можно рассуждать, ознакомившись с документами. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

24.08.2023, 20:34