Закона ли строка водоотведение в квитанции за воду? Дом частный, канализация откачивается хозяевами.
Согласно пункту 11 части 5 статьи 14 ФЗ-416, существенными условиями договора водоотведения являются границы эксплуатационной ответственности по сетям водоотведения.
Это означает, что договор водоотведения не может быть заключен, пока не подписан акт о том, в каком конкретно месте происходит сопряжение канализационной трубы абонента и канализационной трубы водоканала. Учитывая отсутствие канализационной трубы водоканала, такой акт не может быть составлен.
Соответственно, нет никакой необходимости что-то подписывать и тем более оплачивать.
Оплата за неоказывемые услуги водоотведения-незаконна