Может ли опекун инвалида 1 группы работать официально?
Ухаживание за инвалидом отличается от попечительства, так как в первом случае предусмотрен иной вариант получения привилегий.
Исходя из этого, можно сделать вывод о том, что опекун недееспособного представителя не может официально быть трудоустроенным, в противном случае для него не будет предусматривать определенное пособие, а Кроме того ряд иных льгот, положенных конкретному лицу.
Если он оформлен по уходу через Соцзащиту, то нет.
А через что можно оформиться опекуном, чтобы работать официально?
Анастасия, если опекун официальный, то нет. У него нет права работать. Удачи. Будьте здоровы.