Самара, 24.08.2023, 19:02

Приговор по уголовному делу вступит в законную силу через 15 суток?

Вопрос №20705985 из г. Самара
опубликован 24.08.2023, 19:02
Суд по уголовному делу вынес приговор 9 августа 2023 г., в этот же день была выдана копия приговора, где в формулировке говорится, что приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в течение 15 суток со дня провозглашения. Вопрос: кого числа приговор вступит в законную силу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, если вы решили не обжаловать, то в таком случае вступит в законную силу 25 августа

24.08.2023, 21:58
Оценка автора вопроса:

25 вступит в законную силу, 24 последний срок подади апелляционной жалобы.

24.08.2023, 19:05
Оценка автора вопроса:

У Вас эти дни совпали - провозглашение и вручение, как я понял из вопроса.

24.08.2023, 19:06

Да, 9 августа 2023 г, в 11 часов дня было судебное заседание, после чего был объявлен перерыв, а уже в 15:00 этого же дня был вынесен приговор и выдана копия приговора.

24.08.2023, 21:36

Если не будете подавать апелляционную жалобу, то приговор вступит в силу 25 августа.

24.08.2023, 19:05
Оценка автора вопроса:

Срок, исчисляемый сутками, истекает в 24 часа последних суток.

Если окончание срока приходится на нерабочий день, то последним днем срока считается первый следующий за ним рабочий день,

Завтра,25 августа значит и вступит в силу, если не обжалован...

24.08.2023, 19:06