Продажа авто на торгах при недействительности сделки ДКП - кто становится владельцем?
Если сделка ДКП ТС признана недействительной, и машина выставлена на торги, значит ли это, что владельцем становится тот, кто продал авто? (должник)
Лучший ответ
При недействительности сделки каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке, а в случае невозможности возвратить полученное в натуре (в том числе тогда, когда полученное выражается в пользовании имуществом, выполненной работе или предоставленной услуге) возместить его стоимость, если иные последствия недействительности сделки не предусмотрены законом.
Формально - да, но приставы сейчас распоряжаются его имуществом.