Нарушение правет собственника - как защитить свои интересы и возместить ущерб после сноса дома без уведомления
Здравствуйте. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред. Если факт самоуправства установит полиция, то можно виновное лицо привлечь к ответственности и взыскать моральный и материальный ущерб. Пишите заявление в полицию
Нужно понять, кто снёс, по какому основанию. Обращайтесь в администрацию района и прокуратуру