Небольшой инцидент в кировском магазине - Купивший рыбу получил книгу, которая оказалась непрошитой и не пронумерованной, хозяин магазина просит не посещать его заведение впредь
Здравствуйте
Дело в том, что более 2 лет назад книги жалоб для розничной торговли отменены, и никаких форматов в плане нумерации и шнурования не введено
Пишите жалобу в Роспотребнадзор на предмет обмана потребителей
Жалобу можете в Роспотребнадзор написать.
С уважением.
Жалуйтесь в Роспотребнадзор.
Книга отзывов и предложений отменена. Уважаемые предприниматели, напомним, что с 1 января 2021 г. в рамках «регуляторной гильотины» обновили правила реализации товаров по договору розничной купли-продажи, убрав из перечня обязанностей торговых точек пункт о книге жалоб. (постановление Правительства Российской Федерации от 31.12.2020 № 2463). В то же время в заведениях общественного питания жалобная книга останется.
ombudsmanbiz22.ru
Игорь. Напишите свою претензию в Роспотребнадзор. Магазин - публичная территория. Вы имеете право посещать магазин в любое время. Удачи. Будьте здоровы.