Новосибирск, 24.08.2023, 20:51

Проблема с шумными соседями - Как решить ситуацию и избавиться от неприятного вечернего беспорядка

Вопрос №20706189 из г. Новосибирск
опубликован 24.08.2023, 20:51
В соседней квартире проживают квартиранты. Он постоянно ведут ночной образ жизни, создают шум, мешают спать и прочее. На замечания не реагируют. Собственник обещал принять меры, но ситуация никак не изменилась. Обращение к участковому не дало никакого результата. При этом по данным управляющей компании в этой квартире вообще не числится ни одного жильца, ни постоянно зарегистрированного, ни временно. Что желать? Как избавиться от беспокойных соседей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Бездействие участкового нужно обжаловать, за нарушение тишина предусмотрена административная ответственность, квартирантов можно привлечь к административной ответственности. Следующий раз когда будут ночью шуметь вызывайте полицию, пусть они берут объяснения и отправляют административный материал в административную комиссию для составления протокола об административном правонарушении.

24.08.2023, 20:59

Полиция реагирует долго. Пока приедет оперативная группа, а это примерно часа через два после вызова, шум может прекратиться. Получится ложный вызов. Соседи подтвердить факт шума не смогут, т.к. этот шум передаётся только по перекрытиям.

25.08.2023, 16:36

Видеосъёмки можно сделать, чтобы было видно дату, время и слышен был шум и предъявить полиции в подтверждение Ваших доводов.

25.08.2023, 16:44
Оценка автора вопроса:

Жалобу в прокуратуру на бездействие участкового.

С уважением.

24.08.2023, 20:56