Мурманск, 24.08.2023, 21:47

Погибший супруг-доброволец - задержка выплат и поиск помощи

Вопрос №20706299 из г. Мурманск
опубликован 24.08.2023, 21:47
У меня 14.06.2023 г погиб супруг на СВО, являющийся добровольцем. Документы в военкомате приняли 13.07.2023 г. на выплаты полагающиеся законом. Сегодня 24.08.2023 г., но никаких поступлений не было. Подскажите, пожалуйста, как быть и кому обращаться, и какие сроки на выплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала обратитесь к нотариусу. Также, обращайтесь с жалобой в прокуратуру и министерство обороны по выплатам.

24.08.2023, 21:49
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Министерство обороны молчит, прокуратура направила запрос в министерство обороны.

Нотариус для чего?

24.08.2023, 21:51

Чтобы в наследство вступить, этих выплат не касается.

24.08.2023, 21:53

Здравствуйте. В отношении страховой выплаты от СОГАЗа узнайте, когда военкомат направил им документы. Если они подачу документов не сильно задержали, можно уже обращаться в страховую компанию с претензией. Кроме самой выплаты требовать оплату неустойки.

25.08.2023, 04:48
Оценка автора вопроса: