Может ли пристав арестовать карту, на которую поступает оставшаяся пенсия, в рамках исполнительного производства?

• г. Екатеринбург

С моей пенсии удерживают по исполнительному производству. Имеет ли право пристав арестовать мои карты на которую приходит оставшаяся пенсия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (4):

Нет, Вы же должны что-то получать...

Да, пристав может арестовать счёт, куда приходит пенсия

Накладывать арест на пенсионную карту нельзя, хотя на практике такое все равно случается. Если вы столкнулись с подобной ситуацией, сообщите об этом в отдел ФССП.

Здравствуйте 🤝

Нет у него такого права

Пишите жалобу