Здрвствуйте, муж является военнослужащим по контракту, сломал лодыжку, закрытый перелом лодыжки, это тяжелый случай или легкий?
Постановление Правительства РФ от 29.07.1998 N 855 (ред. от 08.08.2023) "О мерах по реализации Федерального закона "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих,
Раздел I. К тяжелым относятся увечья
(ранения, травмы, контузии), опасные для жизни
или здоровья, способные вызвать умеренные или значительные
нарушения функции поврежденного органа, системы:
переломы ладьевидной или полулунной кости, двух и более других костей запястья; переломы трех и более костей пясти;
ранения и травмы стопы с утратой трех и более пальцев одной стопы проксимальнее уровня плюснефаланговых суставов;
перелом пяточной и (или) таранной костей; множественные переломы: двух и более костей предплюсны, трех и более костей плюсны;
переломы лодыжек со смещением отломков и подвывихом стопы и (или) разрывом межберцового синдесмоза; переломы двух лодыжек и заднего края большеберцовой кости ("3-лодыжечный перелом");
Спасибо за ответ, а если перелом внутренней лодыжки? По ВВК присвоили легкий вред здоровью, хотя месяц на больничном был.
Степень тяжести травмы определит ВВК
Здравствуйте. Легкое или тяжелое увечье будет указано в заключении ВВК. Перелом произошел на территории СВО или нет?