Вопрос о возможности оспорить протокол о задержании в состоянии алкогольного опьянения, если он передан в суд с задержкой

Поймали в нетрезвом состоянии прошла неделя прртаеол не уносят в суд, вроде как в течение 3 дней должны были передать в суд можно ли оспорить теперь такой протакол
Лучший ответ

Здравствуйте.

Протокол оспорить нельзя. Можно оспорить постановление о привлечении к ответственности либо возражать против привлечения при рассмотрении дела.

Ненарпавление протокола в течение установленного срока ни на что не влияет, если соблюден срок привлечения к административной ответственности.

С уважением.

Вам надо готовить возражения в суд.