Какой может быть предельный срок аренды муниципального земельного участка и законно ли продление до 2060 года?
Какой может быть предельный срок аренды муниципального земельного участка? Сосед арендовал у мэрии вдоль дороги небольшой земельный участок для размещения торгового павильона. Сначала срок аренды был 10 лет (1995-2005 г.), потом продлили аренду до 2011 года и вскоре еще продлили на срок до 2060 года. Итого 65 лет аренды. Законно ли это?
Решение принимают муниципальные органы;
если не согласны, то обжалуйте
Мой вопрос касался не сельхозучастка.
Договор аренды земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности, по общему правилу заключается на срок от трех до сорока девяти лет.
Возможно договор перезаключался по причине того, что он "выигрывал" вновь торги