Продление аренды земельного участка - возможно ли автоматическое продление без дополнительных соглашений и квитанций?
Вопрос такой:
Есть договор аренды на участок, срок аренды истёк в 2005 г, далее в 2007 году по заявлению срок аренды был продлён. (есть резолюция на заявлении: продлить на новый срок) доп.соглашения к договору на продление аренды нет.
Официального документа о расторжении договора тоже нет. (аредную плату после 2007 не вносили, квитанции не приходили.) Другого арендатора нет. Может ли в таком случае быть автоматически продлён договор на неопределённый срок?
Построек на участке нет.
Если сейчас начать строить дом, (необходимо ли брать разрешение на постройку дома?) далее оформить постройку, какие есть шансы, что продлят аренду и далее можно будет выкупить землю?
Добрый вечер, для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с упомянутым Вами договором аренды.