Шантаж и проституция в интернет-чате - как я стал жертвой и обратился в полицию
Добрый день, Алексей!
Учитывая изложенное Вами в вопросе, в Ваших действиях не усматривается состав уголовного преступления, поскольку отсутствует умысел!
В связи с чем, привлечь Вас по уголовной статье не могут! Если Вы переживаете, обратитесь к адвокату, для защиты Ваших интересов.
Нет, не можете, так как отсутствовала осведомлённость о возрасте. ТО есть Вы не знали достоверно о её возрасте, а потому не может быть состава преступления в Ваших действиях.
Видеозапись не сохранилась ни у меня, ни у совершенолетней, то есть по факту наверняка, был уверен в ее совершеннолетии. Соответственно, умысла на совершение деяния в отношении лица, не достигшего 14-16-летнего возраста, у меня не было, а, значит, – не было и вины как обязательного признака состава преступления. Во-вторых, – а была ли сама потерпевшая? Было так: некто скопировал из интернета видео вирта, далее – видео выводится в скайп через специальную программу, которая эмулирует веб-камеру и выводит на изображение все, что угодно. Тот, кто смотрит, думает, что занимается виртом с девушкой, хотя просто смотрит порнофильм, проделывая при этом известные манипуляцииТо есть по сути если нету видео как я показываю половой член, установленной несовершенолетней то и нету состава преступления?