Право на моральную компенсацию при аварии - какие документы нужны и как составить заявление, если пострадал несовершеннолетний?
Мой сын попал в аварию получил средний вред здоровью, имею ли я право написать заявление на моральную компенсацию? Моему сыну всего 16 лет, вы сможете подсказать какие документы нужны и как правильно написать заявление!? Заранее спасибо!
Здравствуйте, Юлия Александровна.
Да, вы имеете на это право.
Вам следует составлять заявление и обращаться с данным заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке.
Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.
Юлия Александровна, у вас должно быть на руках заключение судебно-медицинской экспертизы по вашему сыну. Вы имеете полное законное право подать в суд гражданский иск к виновнику ДТП. Искможете подать в суд по месту регистрации Вашего сына. Могу помочь с написанием иска.