Пенза, 25.08.2023, 09:51

Что делать, если прислали повестку в суд на октябрь, но не предоставили требования встречной стороны?

Вопрос №20706941 из г. Пенза
опубликован 25.08.2023, 09:51
Мне прислали повестку в суд, аж на октябрь месяц, по судебным расходам, но не прислали существо заявленных требований встречной стороне? Как в этом случае, мне целесообразно поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам надо будет ознакомиться в суде с материалами судебного дела (ст. 35 ГПК РФ).

А потом подать возражения на заявление.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

25.08.2023, 10:16

Я живу в другом городе и не планирую являться в суд

29.08.2023, 14:37

Тогда подайте ходатайство в суд о передачи судебного дела по подсудности в суд Вашего региона, где сейчас проживаете.

29.08.2023, 14:54

Там уже рассмотрели. Вопрос только по поводу судебных расходов

29.08.2023, 15:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте.

Это уже как удобно. Можете явиться в заседание, истребовать заявление и ходатайствовать о переносе для подготовки возражения. А можете до заседания прибыть в суд и обратиться за выдачей заявления. Алгоритм уже Вам выбирать.

25.08.2023, 09:54

В суде ознакомьтесь в любое время до заседания.

25.08.2023, 09:54

Я живу в другом городе

29.08.2023, 14:39

Можете попросить суд направить Вам.

29.08.2023, 17:30

Здравствуйте. Советую вам ознакомиться с материалами дела

25.08.2023, 09:55

Света, обратиться в суд, затем подготовить возражение в порядке ст. 149 ГПК РФ.

25.08.2023, 09:55

Здравствуйте, суд прислал Вам повестку, но копию заявления о взыскании судебных расходов направляет не суд, а стороны по делу, возможно они это не сделали, либо до Вас не дошло письмо. Можете ознакомиться в суде с текстом заявления и снять копии для того чтобы подготовить письменный мотивированный отзыв.

25.08.2023, 09:55

Я живу в другом городе и не планирую являться в суд, как тогда?

29.08.2023, 14:36

В этом случае можете ознакомиться с материалами дела через представителя. Либо попросить суд направить Вам копию заявления и просить отложить судебное заседание, в связи с этим.

29.08.2023, 18:17

Я в курсе, что не суд. но и принять они должны были с тем условием, что мне отправили. Я живу в другом городе, явиться нет возможности в суд

29.08.2023, 14:38

Вам следует пойти в суд и ознакомиться с материалами дела.

25.08.2023, 10:08

Целесообразно ознакомиться с материалами дела (иска) самостоятельно либо с помощью представителя.

25.08.2023, 10:32

Обращайтесь в суд с ходатайством, вправе ознакомиться с материалами дела.

25.08.2023, 10:36