Москва, 25.08.2023, 11:43

Как получить зарплату погибшего брата, если требуются документы, включая ксерокопию его паспорта?

Вопрос №20707166 из г. Москва
опубликован 25.08.2023, 11:43
Погиб брат в СВО. Сейчас что бы получить его ЗП которую он не получил, финчасть войсковой части требует пакет документов в перечне которых есть ксерокопия паспорта брата. "Без копии документа, удостоверяющего личность, документы не принимают" Но паспорт забирают в загсе, где им взять копию? Все запросы документов словестные. Через наследство не понятно как это решить, так как в 2022 выдавали на руки не каких счётов нет. Что можно сделать в моем случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

NVT, обратитесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

25.08.2023, 12:25
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

В ЗАГСе и потребуйте выдать копию...

25.08.2023, 11:46

Добрый день, сошлитесь на законодательный акт которым я должен оперировать их запрос?

25.08.2023, 12:13

Выбирайте юриста и консультируйтесь за деньги-ст. 779 ГК РФ

25.08.2023, 12:16

Как юристы ответят выберу, обязательно.

25.08.2023, 12:38

Копию паспорта никто Вам не выдаст.

Вы должны в ЗАГСе получить свидетельство о смерти.

25.08.2023, 12:46

Добрый день. Так я свидетельство и получил, а им этого мало.

25.08.2023, 12:53