Как получить зарплату погибшего брата, если требуются документы, включая ксерокопию его паспорта?
Погиб брат в СВО. Сейчас что бы получить его ЗП которую он не получил, финчасть войсковой части требует пакет документов в перечне которых есть ксерокопия паспорта брата.
"Без копии документа, удостоверяющего личность, документы не принимают" Но паспорт забирают в загсе, где им взять копию? Все запросы документов словестные.
Через наследство не понятно как это решить, так как в 2022 выдавали на руки не каких счётов нет.
Что можно сделать в моем случае?
Лучший ответ
NVT, обратитесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
В ЗАГСе и потребуйте выдать копию...
Добрый день, сошлитесь на законодательный акт которым я должен оперировать их запрос?
Выбирайте юриста и консультируйтесь за деньги-ст. 779 ГК РФ
Как юристы ответят выберу, обязательно.
Копию паспорта никто Вам не выдаст.
Вы должны в ЗАГСе получить свидетельство о смерти.
Добрый день. Так я свидетельство и получил, а им этого мало.