Могут ли поставить родителей на учёт в ПДН при просрочке в год документов на выдачу паспорта ребёнку с 14 лет?
Скажите пожалуйста, обратились в паспортный стол для подачи документов на выдачу паспорта ребёнку с 14 лет, с просрочкой в год, сказали что родителей поставят на учёт в пдн, могут ли они это сделать?
Лучший ответ
Здравствуйте
Не могут, оснований нет
Родители не несут ответственности за то что ребенок не получает паспорт
Гражданин России 14 лет получает паспорт самостоятельно
Родители к этому отношения не имеют
Принудить его к получению паспорта-права не имеют
Теоретически могут.