Могут ли поставить на учет у ПДН родителей за жалобу участкового - ситуация и последствия.

Вопрос №17376115 из г. Астрахань
опубликован 18.05.2020, 20:33

У меня такой вопрос, могут ли поставить на учет у ПДН родителей за жалобу от участкового? Если первый раз пришли просто проверили вроде все нормально ушли потом где то через месяц пришли сотрудники пдн сфоткали дом посмотрели холодильник и по просили документы матери и детей и сказали что это просто до этого не доработали это не чего страшного, я подписала и они ушли теперь не знаю что думать очень переживаю. Я в токой ситуации первый раз, хотя участковый не где не чего не смотрел а написал в пдн так как его вызывала моя подруга после этого все началось если можно ответьте подробнее что будет? Как быть?

Лучший ответ
Рекомендуется

Это зависит от того, какая именно у Вас произошла ситуация перед визитом участкового и какие непосредственно документы Вы подписывали у инспектора ПДН.

18.05.2020, 20:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Он сказал, что оба родителей были пьяны, и дома нет еды, антисанитария это со слов сотрудников Пдн, хотя участковый даже не заходил и холодильник не смотрел но сказали что не чего страшного, а подписала я одну бумагу и единственная моя ошибка, что я не прочитала этот лист ну она туда вписала данные и все что посмотрела в доме, а когда я звонила участковому и спросила зачем так сказали не правду он ответил мне нужно было рапорт сдать отчитаться.

18.05.2020, 21:09

Инспектор скорее всего составила акт проверки семейно-бытовых условий. Есть вероятность, что Вас могут поставить на учет не только в ПДН, но и в органы опеки. Вам лучше всего сходить к инспектору и спросить о дальнейшей перспективе развития событий. Посмотреть документ, который Вы подписали и попросить его сфотографировать.

18.05.2020, 21:48

А сфотографировать для чего? А можно что то сделать, чтоб не поставили на учет вообще, я ведь не где не когда замечена не была, да и это все в первые. Дома все нормально.

18.05.2020, 22:02

Сфотографировать для того, чтобы понимать, что именно Вы подписали и при необходимости показать юристу фото. Возможно они и не поставят вас на учет, а ограничатся предупреждением. Всю эту информацию вам лучше уточнить у инспектора.

18.05.2020, 22:08