Как снизить размер выплат для детей из двух браков до 1/6 от зарплаты?
Восстанавливайте срок обжалования судебного решения по последним алиментам;
суд не должен быть взыскивать 1/4, п.ч. на момент рассмотрения дела у вас было два ребенка, должен был взыскать 1/6;
при этом на первого ребенка алимнеты суд никогда не снизит - уже сложилась судебная практика
Здравствуйте.
Да, путем подачи иска.
Уменьшение размера алиментов на ребенка с 1/4 до 1/6 от заработка возможно только в судебном порядке в случае взыскания алиментов на второго ребенка, таким образом, чтобы общая сумма алиментов на двоих детей (1/3 дохода родителя) была разделена пополам, т.е. по 1/6 дохода родителя на каждого ребенка.