Как снизить размер алиментов при наличии детей из двух браков и жены в декрете?
Здравствуйте Сергей.
В соответствии со ст. 81 Семейного кодекса РФ размер выплачиваемых алиментов может быть уменьшен судом с учетом материального либо семейного положения.
Размер взыскиваемых судом алиментов составляет на одного ребенка - одна четвертая от заработка либо иного дохода, на двоих - одна третья часть, на трех либо более половина.
Также между бывшими супругами может быть заключено соглашение о размере выплачиваемых алиментов на содержание ребенка (детей).
Также, в случае, если родитель не имеет постоянного заработка, нерегулярный либо меняющийся заработок (доход) то суд может обязать выплачивать алименты в твердой сумме.
И так необходимо обратиться в суд об изменении размера алиментов с учетом сложившихся жизненных обстоятельств.
УДАЧИ.