Симферополь, 28.08.2023, 17:25

Как восстановить паспорт гражданина Украины, если выписан с места проживания. На данный момент проживаю в Севастополе

Вопрос №20707442 из г. Симферополь
опубликован 28.08.2023, 17:25
Как восстановить паспорт гражданина Украины, если выписан с места проживания. На данный момент проживаю в Севастополе
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы гражданин Украины, то восстановить паспорт можно только на территории Украины. На территории РФ вы это сделать не сможете.

28.08.2023, 17:27

Если Вы являетесь гражданином России то никак.

28.08.2023, 17:26

Нет, я являюсь гражданином Украины, но хочу получить Российское гражданство и паспорт

28.08.2023, 17:29

Восстановить можно в любом представительстве Украины за рубежом.

28.08.2023, 18:15

Если Вы в момент перехода на дату 18.03.2014 проживали на территории Крыма, то Вы можете получить Российское гражданство в упрощенном порядке, через суд.

28.08.2023, 18:32

На момент перехода Крыма в Россию я уже 4 года находилась в Севастополе

08.09.2023, 17:30

Вы можете подать исковое заявление в суд о признании Вас гражданином РФ и получить паспорт РФ без наличия украинского паспорта.

09.09.2023, 00:12

Подскажите пожалуйста, куда мне обратиться и какие документы нужны для этого

11.09.2023, 14:38