Салехард, 25.08.2023, 14:18

Как добиться отмены судебного решения о взыскании задолженности и пересмотра дела с возможностью представления расчетов с моей стороны?

Вопрос №20707524 из г. Салехард
опубликован 25.08.2023, 14:18
Прошу помощи, Вынесено судебное решение (не приказ, не заочное решение) о взыскании задолженности, в судебном заседании я не участвовала, так как не проживала по адресу указанному в кредитном договоре, соответственно и извещения приходили на старый адрес. Банк воспользовался ситуацией выставил требования не соответствующей действительности я не могла предоставить расчеты со своей стороны, прошла все инстанции (апелляцию. Кассацию, верховный суд, председателя верховного суда), не один суд не принял во внимание мои доводы о продаже квартиры и не проживание по старому адресу. Как можно добиться отмены решения и пересмотра дела,, что бы при рассмотрении я могла предоставить возражения. Чтобы у меня была возможность представить расчеты с моей стороны, по ст.392 ГПК РФ (пересмотр решения суда)
Лучший ответ
Рекомендуется

Больше ничего сделать нельзя. Вы исчерпали все способы судебной защиты. Никакого пересмотра не может быть, так как решение суда не отменено. Если Вы находитесь с банком в отношениях заёмщик - кредитор, то ОБЯЗАНЫ сообщать банку о перемене места жительства. Поэтому Ваш довод о смене места жительства был бесполезным.

25.08.2023, 14:40

Во всех жалобах я указывала две причины переезд на другой адрес, и предоставление банком неверных расчетов, а также о сроке исковой давности. Поэтому и хочу добиться отмены решения, чтобы иуже участвовать в суде и представить все доказательства

25.08.2023, 14:49

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

О пропуске срока исковой давности можно заявить ТОЛЬКО В СУДЕБНОМ ЗАСЕДАНИИ суда ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ. Вы в заседаниях НЕ УЧАСТВОВАЛИ, И О ПРОПУСКЕ ИСТЦОМ СИД НЕ ЗАЯВЛЯЛИ. Ваш довод в жалобах о пропуске истцом СИД - это холостой выстрел. Поэтому - даже не надейтесь, никаких НОВЫХ заседаний по Вашему делу быть не может. Всё можно делать только в суде первой инстанции. Вы на заседаниях суда первой инстанции не присутствовали, и доказать незаконность принятых судебных актов в последующих жалобах - не смогли. Жалобы писали сами, без помощи юриста? Если да, сами, то это закономерный результат Вашей самодеятельности. Поэтому, повторяю: Больше ничего сделать нельзя. Вы исчерпали все способы судебной защиты.

25.08.2023, 15:33

Вы не указали никаких новых или вновь открывшихся обстоятельств. Попробуйте обратиться в Конституционный суд.

25.08.2023, 14:25

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Коллега, Вы вопрос до конца прочитали? ...прошла все инстанции (апелляцию. Кассацию, верховный суд, председателя верховного суда)... Годен Ваш ответ, или бесполезен - решайте сами.

25.08.2023, 14:41

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться