Как определить размер платы за содержание и ремонт жилого помещения и что гласит п.59 ПП РФ №75?
Как рассчитать размер платы за содержание и ремонт жилого помещения?
Здравствуйте!
Пожалуйста, помогите понять смысл п.59 ПП РФ №75,в котором указано, что:-"организатор конкурса в течении 3 месяцев с даты окончания срока подачи заявок проводит новый конкурс в соответствии с настоящими правилами. При этом организатор конкурса вправе изменить условия проведения конкурса и обязан увеличить расчётный размер платы за содержание и ремонт жилого помещения не менее чем на 10 процентов, в этом случае размер платы за содержание и ремонт жилого помещения не может превышать размер платы за содержание и ремонт жилого помещения, который устанавливается ОМСУ в соответствии с ч.3 ст.156 ЖК РФ,более чем в 1,5 раза.
В нашем городе, постановлением Администрации города установлен размер платы-19,79 ру./кв.м.
ВОПРОС:-может ли организатор конкурса увеличить размер платы выше чем установлен размер платы постановлением Администрации до 23,94 руб./кв.м.?-если да!То как это рассчитывается для понимания?!
Подскажите пожалуйста!
Лучший ответ
Здравствуйте.
Нет, увеличить не может.
Спасибо!
Здравствуйте! То есть, если Администрация с воим постановлением установила конкретный размер платы то организатор не имеет права увеличивать размер платы который установлен ОМСУ? Правильно?