LSN Messenger
Владимир, 25.08.2023, 15:16

Страховая компания выдаёт, что была авария, в действительности её не было как быть и повысили страховку

Вопрос №20707656 из г. Владимир
опубликован 25.08.2023, 15:16
Страховая компания выдаёт, что была авария, в действительности её не было как быть и повысили страховку
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно подать иск к СК о возложении обязанности внести корректные сведения в АИС РСА о правильном КБМ водителя автомобиля, с учетом привального идентификационного номера ТС, с учетом без аварийной эксплуатации автомобиля по договору ОСАГО, но начать нужно с претензии в СК о добровольном исправлении КМБ

25.08.2023, 15:20
Оценка автора вопроса:

Подали заявлени в рса, на понижение коэффициента

25.08.2023, 15:24

РСА не наделено полномочиями на снижение, Но это даст вам возможность установить, кто подал сведения о ДТП (какая СК) и уже при получении ответа будете двигаться дальше

25.08.2023, 15:26
Оценка автора вопроса:

Спасибо

25.08.2023, 15:27

Здравствуйте.

Обжаловать КМБ можно путем направления жалобы в РСА или в судебном порядке.

25.08.2023, 15:17
Оценка автора вопроса:

Подать исковое заявление о возложении обязанности внести корректные сведения в АИС РСА о правильном КБМ водителя автомобиля

25.08.2023, 15:32

Направьте претензию. Затем жалобу фин уполномоченному

25.08.2023, 17:14