Скажите, когда вступает в силу решение суда об оспаривании отцовства? Истец (бывший отец) присутствовал в судебном заседании
ГПК РФ Статья 209. Вступление в законную силу решений суда1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.
В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.
С даты изготовления плюс 30 дней, если решение не обжаловали
По истечении месяца, с момента изготовления мотивированного решения.