Судебное взыскание - пристав снял больше положенной суммы, возможен отказ от пристава и самостоятельное оформление отчислений
Какой вопрос, такой и ответ (имею в виду первый).
Что значит отказаться от пристава?!
Ваш путь решения проблемы - обжалование постановления судебного пристава, а так же в банк об отзыве согласия на безакцептное списание средств.
Может.
Пишите частную жалобу «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» (далее закон № 59-ФЗ). п. 4 ст.127 (Закона № 229-ФЗ) постановление должностного лица должно быть исполнено в 10-дневный срок, если в нем не указан иной срок. По результатам рассмотрения жалобы должностное лицо может принять меры по привлечению должностного лица, действия которого обжалуются, к дисциплинарной ответственности. То что поменяют не факт, любимая отписка приставов это база сама так сделала не мы.