Может ли младшего офицера запаса, прошедшего операции по удалению желчного пузыря и кисты на почке, мобилизовать?
Доброго времени суток.
Вас могут призвать, если по здоровью ВВК не установит категорию Д. Удаление желчного пузыря - категория А для офицеров. Киста - тут надо смотреть на последствия удаления ее, но тоже не больше Б или В. Поэтому, по здоровью вас призовут. По возрасту - до 62 лет могут призвать, так как внесли изменения в ФЗ №53 от 1998 "О воинской обязанности и военной службе" и со следующего года будут прибавлять по 1 году к предельному возрасту нахождения в запасе, который составляет 60 лет.
Ищите иные основания для получения отсрочки от мобилизации, желательно бронь
Могут.