Последствия вождения крупной суммы денег без документации - конфискация, законные основания и способы предотвращения наказания.
Наш шофер часто возит крупные суммы денег. Подтвердить кому принадлежат эти деньги он не сможет-тк нет на них документации по "понятным причинам" т.е. деньги нигде не учтены. Какие могут быть последствия если его остановит ГИБДД и обнаружат эти деньги. Их могут конфисковать? На основании какого закона? Что необходимо предпринять чтобы избежать этого? Могут ли за провоз крупной суммы денег без документов наказать? Спасибо.
Лучший ответ
Ни конфисковать, ни досматривать машины сотрудники ГИБДД не вправе. За провоз денег без документов Вас никто наказать не может. Единственное, что может случиться - деньги отберут, но это в том, случае, если узнают, что деньги в машине.