Начисление оплаты за воду, мусор и газ на не прописанного и отсутствующего жильца без возможности установить счетчики - легальность и особенности
Если этот человек собственник - да. Иначе - нет
Да вполне законно такое начисление
Да, законно, если нет возможности поставить счётчики на газ, воду, свет идёт начисление по нормативу. На ТКО счётчик разумеется не поставишь, поэтому там тоже идёт расчёт по нормативу.
Мне кажется ненормальным, что идет начисление за мусор, которого вообще нет, воду, которую не льют и канализацию, в которую не какают, какой-то странный закон, 3 человека ответили и все равно не верится... это же просто наглый грабеж-взимание платы за услуги, которыми не пользуются! Ладно еще отопление-живешь, не живешь они топят, ок, но во это все вышеперечисленное, то что что расходуется только когда люди живут - мой вопрос точно нормально поняли все юристы? Не прописаны, не живем, квартирантов нет, комната в общежитии коридорного типа просто висит в собственности, никак продать нп можем